ХК «Нефтехимик» сделал подарок болельщикам на 23 февраля

741
0
24 Февраля в 12:45

День защитника Отечества нижнекамские хоккеисты отпраздновали на льду. Очень символично, что именно в этот день "волки" защитили цвета клуба и порадовали болельщиков. Несмотря на то, что «Нефтехимик» потерял все шансы на попадание в плей-офф, заняв 11-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции, ребята достойно сражались против гостей из Магнитогорска, которые располагаются на 4 строчке той же конференции.

В целом, игра была равной. Острые моменты наблюдались с обеих сторон. В первом периоде команды обменялись бросками, однако ни один из них не достиг цели. Иванников и Кошечкин хорошо справлялись. Андрей Нестрашил посидел на скамейке штрафников 2 минуты, однако нижнекамцы не сумели реализовать большинство.

Во втором периоде шайба все же оказалась в воротах «Нефтехимика», Команда соперника даже успела отпраздновать взятие ворот, однако гол не засчитали - был удар по шайбе ногой. В этом периоде бросков было больше, чем в предыдущем, но результат не поменялся 0:0.

Третий период стал решающим, и от овертайма команду уберегла шайба Марата Хайруллина, которую он забросил на 48 минуте матча. Нападающий «Нефтехимика» убежал в контратаку 1 на 1 и поразил ворота Кошечкина. Этот гол стал единственным. Удалением Бикмуллина магинтогорцы не воспользовались, снятие вратаря им тоже не помогло.

На табло 1:0. "Нефтехимику" предстоит встретиться с командами "Северсталь" и "Торпедо", 25 и 27 февраля соответственно. После чего для нижнекамцев сезон закончится.

Кстати, во матча диктор объявил, что эта игра была заключительной для главного бомбардира «Нефтехимика» Либора Гудачека. Нападающий покидает расположение клуба, его поблагодарили за работу. Напомним, что Либор провел 50 игр за «волков», набрав 38 очков за сезон.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
— Прежде всего, всех мужчин, коллег с праздником, с Днем защитника Отечества! Всё-таки хороший мужской праздник. По игре. Действительно, ребята подарили болельщикам праздничный матч, победу. Хорошо сыграли, вратарь сыграл на «ноль». Доволен результатом. Осталось нам провести две домашних матча. Будем готовится.

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»:
— Мы забили всего один гол, и нам его не засчитали. Допустили ошибку на синей линии, и единственный гол стоил нам сегодня победы.

28 Марта в 10:01