Новости Нижнекамска: разрешено ли продавать просроченные товары с уценкой?

Рубрика: Актуально, Новости, ТОП 0
26 ноября в 7:02

Куда обращаться, если вышел срок годности?

Алина:
— Часто в наших магазинах устраивают распродажи по сниженным ценам. Недавно в одном из супермаркетов нашла в такой «распродажной корзинке» конфеты с истекшим сроком годности. Покупать побоялась, хотя скидка была чуть ли не 80 процентов, да и срок совсем недавно истек… Скажите, а это вообще разрешено – продавать такие товары?

Отвечает специалист Консультационного пункта по вопросам защиты прав потребителей центра гигиены и эпидемиологии РТ Венера Ялалова:

— Нет, продажа такого товара не допускается. Согласно п.5 ст.5 Закона РФ от 07.02.1992г. №2300-I «О защите прав потребителей» продажа товара по истечении установленного срока годности, а также товара, на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается. Будьте внимательны при покупке товаров на распродаже и в случае чего звоните нам по телефону: 41-55-05 или приходите: Ахтубинская, 18, каб. 30. Время работы: по будням с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12:00 до 13:00).

410487174

Нижнекамская газета

Оставить комментарий