Рынок и цены: «Нижнекамская газета» изучила ценники городских супермаркетов

Рубрика: Актуально, Новости, ТОП 7
3 ноября в 13:31

Где лучше покупать овощи и продукты первой необходимости?

Не успели на осеннюю ярмарку? Не беда! Самое время пройтись по крупным супермаркетам. Как раз сейчас там по бросовым ценам распродают картофель, капусту, морковь и яблоки нового урожая. Ценники более чем демократичные. Однако не у всех есть возможность сравнить стоимость одного и того же продукта, к примеру, в «Магните» и в «Ленте», ведь они находятся в разных концах города. Nk-online подготовил специальную подборку – так вы будете знать, где и что лучше купить.

FWcXncHtI2k

Итак, картошку лучше всего брать в «Перекрестке» — сегодня она продается там по цене 12,90 р за килограмм. Самая дешевая морковь – в «Ленте» — стоит овощ 11,39 р. за килограмм. Яблоки — красивые, красные, с непобитыми боками — мы нашли тоже именно там. И набрали целый пакет на редакцию – за 44,99 р. килограмм.

kPxwMlWLh5w

2KE_SO0_a_0

За свежей капустой – тоже сюда. Сегодня на нее выставлена цена 7,49 р. за кило. Гречка стоит примерно одинаково везде. 800-граммовый пакет крупы – 46,70 р. Правда, в «Перекрестке» в продаже такой вес мы не нашли, только 900-граммовый пакет гречки по цене 50,55 р. Мука, в основном, фасуется в пакеты по 2 кг. В «Ленте» она стоит 39,69 р.

А вот самый дешевый сахар и молоко мы нашли в «Магните»: 1 килограмм сахарного песка обойдется покупателю в 41,80 р., а 900 мл молока 3,2% жирности – в 31 рубль.

oHMUjJuO4MY

Ниже мы приводим полный список цен. Сравнивать можете сами.

«Перекресток»

Молоко 3,2% 1 литр — 51 р.
Картофель 1 кг — 12,90 р.
Морковь 1 кг — 15,90 р.
Яблоки ГАЛА 1 кг — 69,90 р.
Капуста — 13,90 р.
Крупа гречневая 900 г — 50,55 р.
Мука пшеничная 2 кг — 42 р.
Сахар 1 кг — 45,90 р.

«Лента»

Молоко 3,2% 900 мл — 49,09 р.
Картофель 1 кг — 14,99 р.
Морковь 1 кг — 11,39 р.
Яблоки Айдаред 1 кг — 44, 99 р.
Капуста — 7,49 р.
Крупа гречневая 800 г — 46,69 р.
Мука пшеничная 2 кг — 39,69 р.
Сахар 1 кг — 45,59 р.

«Магнит»

Молоко 3,2% 900 мл — 31,00 р.
Картофель 1 кг — 13,20 р.
Морковь 1 кг — 16,10 р.
Яблоки Свежий урожай 1 кг — 62, 80 р.
Капуста свежая — 10, 80 р.
Крупа гречневая 800 г — 46,70 р.
Мука пшеничная 2 кг — 79,90 р.
Сахар 1 кг — 41,80 р.

Нижнекамская газета

Комментарии:

  1. Аноним (3 ноября в 18:54):

    спасибо почаще бы такое сравнение!

  2. Мария (3 ноября в 20:50):

    Лента рулит

  3. Дмитрий (4 ноября в 20:48):

    В магните пишут цены режем хотя по факту все таки лучше лента

  4. Аноним (5 ноября в 8:45):

    Спасибо, предложение- один раз в неделю просим вас делать такое сравнение👍🤗

  5. Лариса (7 ноября в 9:12):

    Супер,за то,что экономите наше время и деньги,автору спасибо.

  6. Андрей (7 ноября в 22:38):

    Спасибо за проделанную работу. Объективно оценили все супермаркеты.

  7. Валерий (16 ноября в 15:22):

    Пока с другого конца города доберёшься к Ленте бензина сожгёшь как раз на скидку, проще в Светофоре или в Табыше купить продукты.

Оставить комментарий